Кубанские армрестлеры завоевали три медали на ЧМ

Медаль высшей награды на счету Хаджимурата Золоева. Он стал лучшим в категории до 80 кг и получил титул десятикратного чемпиона мира.

Еще одно золото Краснодарскому краю принес 21-летний студент КубГАУ — Александр Логвин из станицы Дядьковской. А двукратный чемпион мира в категории до 70 кг Хетаг Дзитиев завоевал серебро. Представителя Кубани опередил казахский спортсмен Заир Ахмедов.

В командном зачете сборная России завоевала первое место. Всего в копилке россиян 26 золотых, 34 серебряных и 33 бронзовых медали. Вторыми стали украинцы, на третьем месте сборная Казахстана. В чемпионате мира приняли участие около тысячи спортсменов из 42 стран, сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края.