Кубанская спортсменка завоевала два золота в чемпионате России по плаванию

Лабинская спортсменка Анастасия Сорокина одержала обе победы в плавании комплексным стилем.

Сначала первой она стала на 400-метровой дистанции. Второе место досталось представительнице Пензенской области Ирине Кривоноговой, третье заняла Виктория Старостина из Новосибирска.

Сорокина также быстрее всех преодолела 200-метровку. Кроме кубанской пловчихи на пьедестале в этой дисциплине оказались Анастасия Денисенко и Мария Асташкина. К сожалению, в обоих случаях Насте не покорился олимпийский норматив. Однако у 17-летней двукратной чемпионки страны все впереди.

Всего в соревнованиях, которые проходят в Казани, принимает участие 600 человек из 58 регионов. На турнире спортсмены отбираются на Игры в Токио, Чемпионат Европы и на Всемирную Универсиаду.