Кубанская спортсменка выиграла чемпионат мира в стрельбе из лука

За медали боролся 291 спортсмен из 51 страны. В стрельбе из классического лука в миксте золото завоевали колясочница Светлана Баранцева из Краснодарского края и Бато Цыдендоржиев из Забайкальского края. Второе место — у сборной Италии, на третьем — команда Китая.

Светлана Баранцева также завоевала бронзу в личных соревнованиях в стрельбе из классического лука.

В начале мая спортсменка привезла две золотые медали с Кубка Европы, в прошлом году выиграла в миксте чемпионат Европы, а в 2017-м была серебряным призером ЧМ.

По итогам турнира в Нидерландах сборная России завоевала две золотые, три серебряные и пять бронзовых медалей, а также заняла второе место в медальном зачете, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.