Кубанская спортсменка стала чемпионкой мира в слоуп-стайле среди юниоров

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду среди юниоров проходит на трассах кластера «Сопка» в Красноярске. Первенство продлится до 27 марта.

Воспитанница краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта 15-летняя Ксения Орлова набрала 86,50 баллов. Она выступала в дисциплине «слоуп-стайл». В итоге спортсменка заняла первое место и стала чемпионкой мира.

На втором месте — представительница Германии Мюриэль Мор с результатом 81,25 балла. Бронзовым призером стала спортсменка из Швейцарии Мишель Рагет, набравшая 69,25 балла.

На соревнованиях в 2019 году Орлова заняла шестое место в слоупстайле на чемпионате мира среди юниоров в Клаппене, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.