Кубанская пловчиха Анастасия Сорокина завоевала серебро открытого Кубка Беларуси

Международные соревнования стартовали 29 июня в Бресте. Спортсменка из Сочи Анастасия Сорокина финишировала второй на 200-метровой дистанции комплексным плаванием, уступив 0,4 секунды Виктории Старостиной из Новосибирской области. Третье время показала хозяйка соревнований Оксана Большакова.

«Результатом, в принципе, довольна. На данном этапе подготовки все складывается хорошо. В пятницу плыву 400 м комплекс. Это моя заключительная дистанция на этих соревнованиях», — рассказала серебряный призер открытого Кубка Беларуси по плаванию Анастасия Сорокина.

Именно 400-метровая дистанция у Сорокиной — коронная. На ней она стала сильнейшей в России. Всего на открытом Кубке Беларуси за медали борются 329 спортсменов, из них 56 — россияне. Соревнования завершатся 2 июля финальными заплывами на дистанциях 50, 100, 200 и 800 м различными стилями. Также определят призеров в эстафете 4×100 м вольным и комбинированным стилями.