Кубанская пловчиха Анастасия Сорокина стала победительницей открытого Кубка Беларуси

На международном турнире в Бресте спортсменка из Сочи завоевала две медали. Обе в комплексном плавании.

Финишировала второй на 200-метровой дистанции, уступив четыре десятых секунды Виктории Старостиной из Новосибирской области. А в последний соревновательный день победила на 400-метровке. Ее результат — 4 минуты 47,7 секунды.

«Главным соперником была Аня Чернышева из России. Мы с ней хорошо друг друга вытянули на результат. До личного рекорда не хватило пять секунд», — сказала победитель Кубка Беларуси по плаванию Анастасия Сорокина.

Настя вернулась из Бреста на Кубань. Сейчас она в Краснодаре, но уже завтра уезжает на сборы в Туапсе. Там будет тренироваться краевая команда. Цель — подготовка к еще одному международному турниру, Кубку дружбы по водным видам спорта в Казани. Там Сорокина проплывет 200 м на спине и брассом, 100 баттерфляем, а еще 200 и 400 излюбленным комплексом. Турнир в столице Татарстана пройдет с 21 по 26 июля.