Кубанская легкоатлетка Татьяна Чернова выиграла «Мировой вызов» по многоборью

В финальном этапе этих соревнований во французском Таленсе она заняла четвертое место, уступив одно очко бронзовому призеру из Литвы. Даже непризовое место принесло Черновой достаточно очков, чтобы стать лучшей по итогам всех этапов «Мирового вызова».

Второй в общем зачете стала украинка Людмила Йосипенко. Третьей — француженка Антуанетта Джиму.

Сегодня Чернова получила еще одну награду. Портал «Кубанский спорт» подвел итоги интернет-голосования «Лучший спортсмен месяца». Опрос назвали олимпийским, так как все номинанты — призеры Лондона.

Татьяна Чернова заняла первую строчку. За нее проголосовала почти треть опрошенных. На втором месте — бронзовый призер Паралимпиады, пауэрлифтер Владимир Кривуля. Он уступил легкоатлетке 3%.

Бронза у Марии Шараповой. У теннисистки 16% голосов. Далее идет штангист Александр Иванов, у него 12. Последнюю сточку делят борец Бесик Кудухов, батутист Дмитрий Ушаков и баскетболист Тимофей Мозгов. За них проголосовало по 7%.