Кубанская каноистка Ромасенко заняла 7 место на Олимпийских играх

Фото instagram.com/olesya_romasenko96

Она выступала на дистанции 200 м. Золото на счету американки Невин Харрисон. Серебро заработала спортсменка из Канады Лоранс Венсан-Лапуант, а бронзу — украинка Людмила Лузан.

Олеся Ромасенко из Краснодарского края заняла седьмое место в финале Олимпийских игр в соревнованиях по гребле на каноэ на 200 м. Она преодолела дистанцию за 47,777 с.

«Жаль, что заняла лишь седьмое место, ставила цель бороться за медаль. И возможности были, но я не смогла их реализовать. Делаю вывод, что я больше готова не к спринту, а к более длинной дистанции. Она у меня впереди — 500 метров», — цитирует каноистку «Чемпионат».

Сейчас в копилке российских спортсменов 14 золотых, 21 серебряных и 18 бронзовых наград.

Читайте также: кубанский борец Семенов выиграл бронзу Олимпиады в весовой категории до 130 кг. Сергей Семенов 2 августа принес в копилку российской сборной еще одну медаль летних Олимпийских игр в Токио — бронзовую.