Кубанская бегунья Олеся Солдатова победила на первенстве России

Спринтер из станицы Динской победила на дистанции 60 м. Ее результат в финале — 7,41 секунды.

Второй в финальном забеге стала Юлия Караваева из Москвы с результатом 7,45 секунды, третьей — Виктория Максимова из Чувашии, у нее 7,46 секунды.

«Я сегодня не напрягалась. Было волнение в полуфинале, поэтому я даже закопалась на старте, споткнулась. Немного спазмировали мышцы от напряжения. В целом все хорошо далось. Я приехала сюда за победой, выиграла и довольна. Поставила личный рекорд», — сказала победительница первенства России по легкой атлетике в помещении Олеся Солдатова.

Спортсменка победила в первый соревновательный день турнира, всего их три. На этом первенстве в Санкт-Петербурге выступят 22 кубанских атлета. Между собой за медали сражаются спортсмены не старше 23 лет.

Для большинства из них зимний сезон не закончится этим стартом. Например, Солдатова теперь будет готовиться к главному турниру — чемпионату страны в Москве, который стартует 25 февраля. Всего туда отправятся 35 кубанских спортсменов. В прыжковом секторе, например, фаворитами будут Полина Лукьяненкова, ставшая лучшей в стране прошлым летом, и Анатолий Ряполов, завоевавший аналогичный титул прошлой зимой.

В секторе толкания ядра большие надежды на Александра Лесного и Наталью Троневу. На беговой дорожке претендентки на победу — Полина Миллер и Олеся Солдатова. На прошлом зимнем чемпионате сборная края вошла в тройку лучших в командном зачете.