Кубанская батутистка Мария Михайлова выступит на первенстве мира

Михайлова Баку не покидает. После чемпионата мира она выступит еще и на первенстве. Старт уже 25 ноября.

На турнир приедут 800 спортсменов из 32 стран. Краснодарский край представят 14 человек в разных возрастных категориях. Будет за кого поболеть в прыжках на батуте, двойном минитрампе и акробатической дорожке. Кубанцы уже в Баку. Мария Михайлова в 2021 году помимо медали чемпионата мира весной выиграла «золото», «серебро» и «бронзу» первенства Европы в Сочи.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», спортсмены Кубани выиграли девять медалей чемпионата мира по прыжкам на батуте. Кубанские батутисты завоевали пять золотых и четыре бронзовые награды на соревнованиях в Баку. В них приняли участие около 270 спортсменов из 33 стран мира. В составе сборной России Кубань представляли Дмитрий Ушаков, Никита Федоренко, Мария Михайлова, Ирина Кундиус, Александр Лисицын и Ирина Силичева.