«Кубань-2005» выиграла у «Академии футбола «Кубань» на Кубке губернатора

Матч прошел в Краснодаре 23 июля в рамках четвертой группы Кубка губернатора. «Кубань-2005» победила со счетом 1:0.

Станислав Тарасов проявил себя в «Кубани-2005» на первенстве России и получил приглашение от «Кубани» взрослой. В 17 лет он заключил профессиональный контракт с командой Первой лиги, хотя сейчас мог носить вместо желто-зеленых цветов красно-зеленые.

«Не взрослая, команда 2005 года «Локомотив» позвала на просмотр. Я уже собирался поехать и, в принципе, уже билеты хотел покупать до Сочи и в Москву. И потом мне звонит спортивный директор, потом генеральный, тренер. И говорят, что мы хотим тебя здесь подписать на перспективу, на будущее», — рассказывает игрок ПФК «Кубань» Станислав Тарасов.

В матче с «Академией футбола Кубань» у Тарасова большую часть времени работы было немного. Мячом в основном владели футболисты в желтой форме. Лучшим игроком встречи стал Артур Аракелян, на 23-й минуте он открыл счет и до конца игры имел еще несколько шансов отличиться. Но защита хозяев справилась с натиском форварда.

«Матч супер, мы давили конкретно. Не получилось очень много моментов забить, реализовать. В защите очень хорошо сыграли, не пропустили первый тайм. В втором тайме тоже моменты свои не реализовали. Дальше надо двигаться, забивать моменты, реализовывать, тренироваться дальше», — делится игрок команды «Кубань-2005» Артур Аракелян.

Последние минуты матча — атака в исполнении «академиков», которая не принесла результата. В итоге — 1:0 победа «Кубани-2005» с минимальным отрывом.