Краснодарское волейбольное «Динамо» вышло в полуфинал Еврокубка

Первый матч в Азербайджане завершился в пользу местной команды. «Локо» обыграл «бело-голубых» со счетом 3:0. То есть для того, чтобы обойти оппонента, краснодарским волейболисткам необходимо было победить со счетом 3:0 или 3:1, а затем сражаться с «Локомотивом» в «золотом сете».

Такого в Краснодаре не было давно. Более 3 тыс. болельщиков пришли поддержать «Динамо» в матче с бакинским «Локомотивом». Но еще больше удивили азербайджанские фанаты, их на встрече было около 350.

Болельщики гостей стали свидетелями абсолютного краха своей команды. Краснодарки с первого розыгрыша показывали сумасшедший настрой и буквально растоптали соперниц — 25:14, 25:19, 25:17. Впереди ждал «золотой сет», в котором борьба все-таки была. Азербайджанки сопротивлялись отчаянно, но набравших ход хозяек площадки было уже не остановить — 15:13, и «Динамо» в следующем раунде Еврокубка.

Краснодарки победили в четвертьфинале соревнований, но для того чтобы попасть в полуфинал, им предстоит пройти «челлендж-раунд». В нем «динамовки» сразятся с одной из команд, которая вылетит из Лиги чемпионов.

Автор: Иван Палехин

Авторы: Иван Палехин