Волейболисты краснодарского «Динамо» в третий раз подряд проиграли в чемпионате России

Увидеть третий домашний матч и, возможно, первую в сезоне победу динамовцев собралось около 1 тыс. болельщиков. Несмотря на отсутствие многочисленной армии поклонников, «бело-голубые» взяли с места в карьер и в первом сете раздавили крепкую команду «Югры». У команды Андрея Воронкова получалось абсолютно все.

Первый темп Леонида Кузнецова проходил практически безупречно. Диагональные Александр Кимеров и Валерий Комаров вколачивали мяч за мячом. А подключения в атаку Сергея Бурцева выглядели абсолютно убийственными для гостей — 25:19, результат первого сета выглядел абсолютно логичным. А потом началась вторая партия, и весь позитив как будто испарился.

«С первого матча нам тяжело найти свою игру, зацепиться и довести ее до конца. Бывают моменты четкой, интересной, цепкой игры, но, к сожалению, выстоять весь матч сейчас не получается. Надо работать над этим», — говорит игрок ВК «Динамо» Леонид Кузнецов.

В самом начале второго отрезка динамовцы совершили пару нелепых ошибок и оправиться от этого в итоге так и не смогли. Северяне же, напротив, почувствовали, что соперники растерялись — 23:25, 20:25, 17:25 и 1:3 по сетам. Третье подряд поражения краснодарцев на старте сезона.

Реабилитироваться перед болельщиками и постараться прервать проигрышную серию в Суперлиге динамовцы постараются 16 октября на выезде. Играть предстоит с «Югрой Самотлор» из Нижневартовска, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин