Краснодарское волейбольное «Динамо» одержало первую победу в Суперлиге

В прошлом сезоне «Динамо» и «Нова» встречались два раза, и оба раза сильнее были волейболисты из Новокуйбышевска. Краснодарцы снова не намерены уступать, но выиграть будет непросто. В составе гостей — один из самых результативных игроков Суперлиги Никита Алексеев.

Лидер гостей свой уровень показал и в этой игре. Никита успевал все: подавать, принимать и атаковать. Ждали болельщики ответа от своего лидера Александра Кимерова, но его на площадку наставник хозяев с первых минут не выпустил. В его отсутствии команду за собой повел резервист Богдан Гливенко. Его удачная игра позволила «бело-голубым» повести 15:11, диагонального поддержали Сергей Бурцев и Леонид Кузнецов. Стартовый сет остался за динамовцами — 25:19.

В самом начале второй партии травмировался краснодарский доигровщик Олег Центалович. Его потеря команду не смутила, а скорее наоборот сплотила. У «бело-голубых» получалось все: и блок вовремя ставить, и атаковать успешно. Закономерная победа — 25:21 и 2:0 в игре.

«Мы провалились в приеме первые две партии, да и в стыковые моменты команда хорошо подавала. Мы с этим не справились. Все эти моменты отрабатывали на тренировках, были готовы к такой подаче», — говорит главный тренер ВК «Нова» Константин Брянский.

Не справились и провалились в третьем игровом отрезке уже кубанские игроки. Тренер гостей выпустил запасных, и его план сработал. Две партии подряд «Нова» выиграла — 25:20 и 25:18 и сравняла счет в игре — 2:2.

На тай-брейке сил и удачи больше оказалось у хозяев. Александр Кимеров долгожданно выстрелил — три атаки подряд привели команду к матч-болу, а Владислав Жлоба эффектно поставил точку в игре — 15:11 и 3:2 в матче. Есть первая победа в чемпионате.

«Хорошие чувства. Рискнул. Это надо было делать, это пятая партия, и такая игра — риск. Поздравляю всех нас с первой победой. Очень нужная», — отмечает Жлоба.

Следующую игру «Динамо» проведет на выезде в Красноярске 26 ноября против «Енисея», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».