Краснодарский ЖВК «Динамо» дома обыграл «Уфимочку»

Уже в первом сете хозяйки площадки показали, что гости вряд ли смогут увезти домой победу. Он закончился со счетом 25:15. Во второй партии башкирские волейболистки смогли набрать еще меньше, 14 очков.

В третьем и заключительном игровом отрезке «Уфимочка» сопротивлялась упорнее. Но чтобы выиграть хотя бы один сет, сил у команды не хватило. Итог — 25:20 в партии, 3:0 — в матче.

«Все сегодня очень старались. Думаю, несмотря на счет, первые две партии были для нас сложными, а третий сет мы сыграли удачно. Мы очень хотели победить сегодня. И мы достигли того, к чему стремились», — прокомментировала Росир Кальдерон, игрок ВК «Динамо».

После этой победы «динамовки» с седьмого места в турнирной таблице переместились на четвертое. Следующие два матча «бело-голубые» проведут в гостях. На домашнем паркете болельщики увидят свою команду через месяц с небольшим. 23 ноября краснодарки в краевом центре сразятся с саратовским «Протоном».