Краснодарский ГК СКИФ сыграет с астраханским «Динамо»

Вторую кубанская команда одержала накануне: в Краснодаре обыгран «Сунгуль» из Снежинска. Стартовали хозяева паркета быстро и уверенно, но вот гости то и дело наступали СКИФу на пятки. Оторваться Краснодару не удалось, преимущество в результате команда Ладыгина растеряла еще после первых 15 минут, позволив «Сунгулю» сравнять позиции и уйти на перерыв при счете 18:18.

Не получалось найти свою игру у кубанских гандболистов и в начале второго тайма. «Сунгуль» прессингует и зарабатывает очки, СКИФ лишь угрожает сопернику и теряет моменты. Реабилитироваться краснодарцы смогли ближе к концу встречи, и во многом благодаря точным броскам Сергея Жедика СКИФ празднует победу — 35:32.

«Знали, что команда хоть и молодая, но борются с начала до конца. Смотрели их игры, знали, что будет тяжело, но постарались. Второй тайм хорошо получился в нападении и защите, вырвали, так сказать», — прокомментировал игрок ГК СКИФ Сергей Жедик.

Вырваться на лидирующие позиции в турнирной таблице чемпионата СКИФовцам пока не удается: они на седьмом месте.

Следующий матч — в субботу, 27 сентября. На этот раз кубанскому клубу будет противостоять сосед по турнирной таблице, восьмая команда Суперлиги, астраханское «Динамо».