Краснодарский ГК СКИФ обыграл воронежскую «Энергию»

Весь первый тайм ни одна команда не могла оторваться больше, чем на два мяча. В итоге после первого тайма счет был 14:14.

Во второй половине игры краснодарцы начали уступать, и перед тайм-аутом воронежцы оторвались на четыре мяча — 21:17. Но «скифы» стали сокращать отставание, к 39-й минуте счет снова был равным — 22:22.

В последней десятиминутке краснодарцы перехватили инициативу. Победу кубанцам принес Эдуард Подставкин, забив победный мяч за 53 секунды до конца встречи. Итог игры — 27:28.

Самым результативным в составе СКИФа и во всем матче стал Сергей Жедик. На его счету 11 точных попаданий.

Победа в Воронеже позволила краснодарским гандболистам набрать восемь очков. Сейчас СКИФ делит пятое-шестое места с челябинским «Локомотивом».

Следующую игру краснодарцы проведут 6 ноября. В Санкт-Петербурге СКИФ сыграет с местным «Университетом», сообщает пресс-служба краснодарского ГК.