Краснодарский ГК СКИФ обыграл «Динамо-Виктор» со счетом 38:21

На паркете пятая и десятая команды российской Суперлиги — СКИФ и «Динамо-Виктор». Судя по турнирному расположению и вялой игре гостей, в чемпионате СКИФу опасаться в мачте нечего. А вот по игре выездной, октябрьской, в которой Краснодар уступил Ставрополю, недооценивать соперника тоже не стоит.

Понять, кто в этом гандбольном противостоянии настоящий хозяин, можно было с первых минут матча. 6:0 — СКИФ делает рывок и позволяет распечатать свои ворота только на девятой минуте первого тайма.

Краснодарцы уверенно контролируют игру. Забивают почти в каждой атаке, а в атаках гостевых полагаются на своего голкипера Евгения Андреева. Ему оказались под силу и очень тяжелые мячи, и семиметровый. В общем, Андреев явно поймал кураж.

У «Динамо» опускаются руки и, кажется, исчезают силы. Во второй половине первого тайма гости позволяют СКИФу забросить пять мячей подряд, а кубанцы за все время пропускают лишь девять голов. Итог первого тайма — 20:9.

«Старались выполнить установку тренера, и все получилось, как никогда. Дома, как говорится, и стены помогают, поэтому так все и получилось», — прокомментировал игрок ГК СКИФ Евгений Андреев.

Второй тайм у «Динамо-Виктора» получился немного лучше. Эффективными оказались 12 гостевых атак, но этого было совсем недостаточно, чтобы добраться до СКИФа. Явно краснодарцы исход матча предвидели еще до перерыва, потому во втором игровом отрезке хозяева игрой просто наслаждались. Итог хорошего настроения — еще 18 заброшенных мячей в ворота «Динамо». Результат матча — 38:21.

«Очень было важно сегодня победить, чтобы к новогодним праздникам прийти с хорошим настроением. Игра получилась, все достойно сыграли», — сказал игрок ГК СКИФ Александр Шкуринский.

У краснодарцев реванш получился. И за следующей победой в Суперлиге СКИФ отправится в феврале 2015-го в Чехов к «Чеховским медведям». Правда, чуть раньше, в январе, СКИФ снова выйдет на паркет со ставропольским клубом, но уже в рамках Кубка России.

Автор: Артем Скляр