Краснодарский ЖВК «Динамо» дома сыграет с красноярским «Енисеем»

Встреча пройдет 27 января во Дворце спорта «Олимп». Начало в 19:00.

На игру в этом сезоне «бело-голубые» выйдут уже в 17 раз. Коллектив Павла Забуслаева начинал его неровно — победы чередовал с поражениями. В ноябре и декабре у команды наступила черная полоса — семь неудач подряд. Особенно обидной получилась домашняя встреча с «Динамо-Ак Барсом». Кубанский клуб уступил казанскому лишь на тай-брейке — 2:3.

«Очень хотелось выиграть, потому что много игр позади, а побед не так уж много, как хотелось бы. Мы настраивались очень сильно, и нам удалось показать хорошую игру», — сказала игрок ЖВК «Динамо» Алиса Глущенко.

Краснодарки завершили 2022 год победой над «Протоном» со счетом 3:1, а 2023 год начали шикарным волейбольным спектаклем с «Ленинградкой». Для определения победителя соперникам понадобилось пять сетов. Тай-брейк получился не менее упорным и почти столь же продолжительным, как и предыдущие четыре партии. Коллектив Павла Забуслаева дожал оппонента — 22:20 и 3:2 по партиям. Наставник «бело-голубых» назвал этот поединок главным в своей тренерской карьере.

«На посту главного тренера это, наверное, первая игра такая. Потому что обыграли команду, которая находится намного выше нас. То есть с третьего места. И по уровню накала, конечно, сегодня была максимально такая игра», — поделился главный тренер ЖВК «Динамо» Павел Забуслаев.

После победы над «Ленинградкой» «Динамо» обыграло «Заречье-Одинцово», уступило «Динамо-Метару». Сейчас краснодарки занимают девятое место в турнирной таблице, «Енисей» — одиннадцатое.