Краснодарский ВК «Динамо» дома обыграл «Липецк» в женской волейбольной Суперлиге

Новый сезон уже можно назвать хорошим, причем для обоих соперников. «Динамо» входит в тройку лидеров Суперлиги, «Липецк» идет шестым. Однако гости словно не успели отойти от празднования Нового года.

«Были только свои ошибки. Партия была выиграна Краснодаром, но мы здорово им помогли. Семь ошибок чистых на мяче — это треть партии», — рассказывает главный тренер ВК «Липецк» Андрей Смирнов.

В этом сете «Липецк» смог заставить брать там-ауты главного тренера «Динамо». Концовка, несмотря на итоговое четырехочковое превосходство краснодарского клуба, получилась крайне напряженной. А в следующей партии решающий отрезок гости смазали. Хотя, в отличии от старта матча, здорово начинали.

«Идет какое-то расслабление, и это логично. В какой-то момент не смогли вовремя себя взять в руки, но потом все пошло в гору», — вспоминает игрок ВК «Динамо» Светлана Суховерхова.

Как и в первой партии, во второй последнее очко кубанскому клубу гостьи подарили сами подачей в сетку — 25:18. Третий сет завершился также.

Мария Боговская, игрок «Динамо» в недавнем прошлом, с нервами опять не справилась. 25:23 и 3:0. Восьмая подряд победа краснодарской команды.

Авторы: Максим Герасин