Краснодарский СКИФ уступил дома «Чеховским медведям»

Гандболисты СКИФа в первом раунде плей-офф Суперлиги сыграли против девятнадцатикратного чемпиона России. Непобедимые «Чеховские медведи» провели 12 мая матч в Краснодаре, в «Олимпе».

Второй матч за пять дней против сильнейшего клуба страны. Вслед за финалом Кубка — плей-офф Суперлиги. СКИФу после серии ярких побед выпало тяжелейшее испытание. Конечно, «Чеховские медведи» в битве с южанами — фавориты, даже несмотря на свой изнуряющий календарь. Игра в Краснодаре для команды Владимира Максимова — шестая за месяц.

«Сезон вообще непростой. Один перелет до Краснодара два часа — это нормально, но когда ты летаешь через Турцию и по 12 часов в дороге — это немножко сложнее. Но команда уже втянулась, привыкла к таким перелетам, дополнительным нагрузкам», — говорит главный тренер ГК «Чеховские медведи» Владимир Максимов.

У СКИФа календарь попроще: нет еврокубков. Зато есть более молодой состав, который двадцать минут играл с «медведями» на равных. Но к перерыву все чаще стал терять «простые» мячи. К окончанию тайма на табло — 8:13 в пользу гостей. В пассиве у СКИФа — целых 11 потерь.

«Здесь, скорее всего, сказывается больше неуверенность победить «Чеховских медведей». Три игры подряд с чемпионом — сложно. Эмоционально, психологически, зная, что команда занимает первое место в России, многократный чемпион в кубках. Психологически сложно настроиться, зная, что соперник и классом сильнее, и опытные игроки там», — считает и. о. главного тренера ГК СКИФ Евгений Кашкаров.

После перерыва герой Кубка России Денис Заболотин уступил место в воротах Вадиму Кондратенко. Помогло лишь на первых порах. Вскоре Кодратенко выручать перестал. И гости спокойно увеличили разницу в счете. СКИФ свою силу не показал. Единственное яркое пятно в игре краснодарцев — Никита Степанов. Глубокий резервист получил неожиданно много времени от тренерского штаба. И с пятью мячами стал лучшим бомбардиром хозяев.

«Прорвало что ли, наконец-то. Вроде, игра пошла. Надеюсь, что это не последняя игра, буду дальше и дальше прогрессировать и будут еще голы», — отмечает игрок ГК СКИФ Никита Степанов.

СКИФ предсказуемо уступил — 21:29. В воскресенье 16 мая южане сыграют в Чехове, где еще никогда не побеждали.