Краснодарский край получил три медали на чемпионате России по подводному спорту

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Соревнования прошли в городе Балаково Саратовской области в спортшколе «Альбатрос». В чемпионате приняли участие 40 сильнейших спортсменов из 10 регионов страны.

Кубань представили четыре спортсмена. Это мастер спорта международного класса Екатерина Заноскина, мастер спорта Александра Мальцева, кандидат в мастера спорта Илья Попиков и обладатель первого спортивного разряда Тимур Абдуллаев. По итогам чемпионата сборная края завоевала две золотые и одну серебряную медаль.

Все кубанские спортсмены победили в марафонском заплыве в ластах в рамках эстафеты на 4×2 км. В личных соревнованиях на дистанции в 6 км лучшей стала Екатерина Заноскина. Серебро взял Илья Попиков.

«Поздравляю наших пловцов и тренеров с удачным выступлением на чемпионате России. На Кубани подводным спортом занимается свыше 500 человек, открыто 3 отделения. В состав сборной команды России по подводному спорту входит восемь спортсменов из Краснодарского края. Также отмечу, что Тимур Абдуллаев по итогам соревнований выполнил норматив и стал кандидатом в мастера спорта России», — сказал вице-губернатор Александр Власов.

Ранее в Балаково прошло первенство страны среди юниоров в возрасте от 14 до 17 лет. Кубанские пловцы Софья Меренбург, Варвара Порошенко, Тимур Абдулаев и Илья Попиков получили серебро в смешанной эстафете 4×2 км. Золото в марафонском заплыве в ластах на дистанции 6 км взял Илья Попиков, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.