Краснодарский край одержал победу на Всероссийской летней Универсиаде

По данным краевого министерства физической культуры и спорта, в турнире участвовали более 2 тыс. студентов из 113 вузов из 55 регионов России. В программу Универсиады вошли соревнования по 13 видам спорта: бадминтону, боксу, волейболу, гандболу, дзюдо, легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, регби-7, самбо, спортивному ориентированию, тхэквондо и шахматам.

По результатам общекомандного первенства команда Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма обошла соперников, набрав 199 очков.

В общекомандном зачете среди субъектов РФ первое место также досталось Краснодарскому краю. Команда Кубани набрала 254 очка, в нее вошли студенты КГУФКСТ, КубГТУ, АГПИ, КубГУ и КубГАУ.

Краснодарские студенты в общей сложности завоевали два первых командных места, четыре — вторых места и четыре — третьих.

Универсиада этого года оказалась для Кубани еще более успешной по сравнению с предыдущей. Тогда команда КГУФКСТ заняла первое место в общем зачете среди вузов страны, а Краснодарский край стал вторым субъектов РФ, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.