Краснодарский ХК «Гвардия» дома уступил «Атаману» из Выселок

Встреча этих команд в рамках Ночной хоккейной лиги состоялась в Краснодаре 29 октября.

Среди «гвардейцев» у него, пожалуй, самая необычная профессия. 34-летний Владимир Глушков — профессиональный каскадер и постановщик трюков. В его карьере накопилось более 30 фильмов. На льду Глушков играет в основном в защите и иногда применяет свои актерские навыки.

«Координация позволяет сгруппироваться и несильно удариться. Кто-то из ребят этим пользуется — долго лежит, закатывает глаза, хотя тут же встает и играет. Это больше футбольная тема. Хоккеистам она не подходит. Хотя, почему нет. Если нужно время потянуть для команды, то можно и так», — рассказывает игрок ХК «Гвардия» Владимир Глушков.

С «Атаманом» Глушков большую часть встречи провел на скамейке запасных. Главную хоккейную роль играли другие. В первом периоде хозяева открыли счет усилиями Дениса Прусакова, а во втором Виталий Бочкарев удвоил преимущество. У гостей не получалось реализовать ни контратаки, ни даже большинство в два игрока.

«Не хватило хладнокровия. Опять-таки были броски, но они совсем не такие, какими должны быть. Но есть такая поговорка: «Не забиваешь ты — забивают тебе». Поэтому мы свои моменты не забили. Они вышли и забили», — говорит игрок ХК «Атаман» Ислам Хакимьянов.

Казалось, что хозяева льда, которые до этой встречи не теряли очков в НХЛ, снова победят. Но провал в третьем игровом отрезке помешал этим планам. «Атаман» за 20 минут отправил в ворота «Гвардии» четыре безответные шайбы и победил со счетом 4:2.