Краснодарский ГК СКИФ занял третью строчку турнирной таблицы Суперлиги

Преимущество в четыре мяча могло позволить СКИФу обойти соперников и занять вторую строчку Суперлиги. В первые минуты игры краснодарцы умело оборонялись и атаковали. Однако гости вскоре разобрались с защитой хозяев, сократили преимущество и повели в счете. Кубанцы часто теряли мяч у ворот соперника. Александр Шкуринский не мог справиться с игрой в атаке, Иван Пасенов на своем фланге допускал ошибки. Гости умело пользовались неточностями СКИФа. На перерыв команды отправились со счетом 11:17, «Университет» оказался впереди.

«СКИФ пытался создать нам конкуренцию. Они очень хотели. Молодые ребята, может, где-то их ошибка, что они перегорели. У нас ребята были более опытные, по большому счету. Они очень хотели победить и начали хорошо, правда, мы чуть-чуть подкорректировали наше нападение. У нас это, по-моему, лучше получилось в этом отношении», — считает главный тренер ГК «Университет-Нева» Дмитрий Торгованов.

Во втором тайме СКИФ бросился отыгрывать преимущество, но сократить отставание больше чем на два очка команде Олега Ходькова не удавалось. Во второй половине тайма хозяева и вовсе отпустили соперника на восемь мячей вперед. Сократить такое отставание и забить еще четыре мяча краснодарцам в этом матче оказалось не под силу. Итог встречи — уверенная победа гостей, 25:33.

«Это показало, как не нужно играть в гандбол. Не было ни команды, ни лидера в команде, в защите, ни вратарей. Так скажем, худшие на сегодняшний день игры — против «Сунгуля» и «Университета-Невы», худшие игры сезона», — комментирует главный тренер ГК СКИФ Олег Ходьков.

Сам сезон худшим назвать нельзя. По итогам предварительного этапа Суперлиги СКИФ занял третью строчку турнирной таблицы. Шанс на медали у кубанского коллектива по-прежнему есть, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Ирина Петенева