Краснодарский ГК СКИФ в гостях уступил «Пермским медведям» в рамках Суперлиги

Ответный матч серии за 5-8 места в Суперлиге состоялся 26 мая в Перми. Первая встреча команд в рамках турнира завершилась победой краснодарцев с разницей в три мяча.

Статистика игр СКИФа в Перми неутешительна — пять лет без побед. Но в этот раз обыгрывать уральских «мишек» было необязательно. Краснодарский голевой запас в три мяча давал команде Евгения Кашкарова небольшое преимущество, которое она оперативно растеряла уже в начале первого тайма. Всю первую половину встречи гости безуспешно пытались догнать пермяков. К перерыву уральцы поразили ворота в два раза больше, чем их оппоненты — 16:8 на табло.

«Сегодня концентрация была практически на максимум. Все старались, друг друга подбадривали, поддерживали. Думаю, поэтому в первом тайме был такой счет», — рассказывает игрок ГК «Пермские медведи» Никита Довганов.

К началу второго тайма СКИФ пришел в себя. Краснодарцы сократили разницу до пяти голов. Зрители уже начали надеяться на возрождение интриги, но «медведи» были против. В их арсенале оказались быстрые атаки и много точных бросков. Ответные атаки краснодарцев не имели результата. Гости спешили, раз за разом неточно бросали издали, не выручали и вратари.

«С самого начала у нас не задалась игра в атаке. Пермь быстро нагнала тот разрыв, который мы организовали в Краснодаре, и играла с нулей. Нам нужно было рисковать, в спорте без этого никак, поэтому где-то были неоправданные броски», — делится игрок ГК СКИФ Дмитрий Свистунов.

На конец игры СКИФа не хватило. Игра у кубанцев откровенно не получалась. Нервничали и игроки, и тренер. Евгений Кашкаров за споры с судьями сначала получил предупреждение, а затем и вовсе хотел завершить матч досрочно.

«В конце я хотел увести команду с площадки за пару моментов. Тогда они все подошли и сказали, что мы все равно будем играть до конца и при любых условиях, хотя у меня было большое желание увести команду и закончить этот цирк», — говорит и.о. главного тренера ГК СКИФ Евгений Кашкаров.

Эмоции СКИФа понятны, ведь 27:20 — довольно крупное поражение. Впереди у краснодарцев последний аккорд сезона — борьба за 7 место в Суперлиге.