Краснодарский ГК СКИФ не смог подняться на второе место в Суперлиге

Команды встречались 47 раз. И 47 раз СКИФ уступал «Чеховским медведям». Результат 48-го матча был предсказуем, но краснодарцы готовились к бою.

«Мы понимаем, что «Чеховские медведи» фавориты в этой игре и они, можно сказать, по предварительному этапу практически заняли первое место. Но у нас есть очень хорошие шансы побороться за второе место, поэтому будем бороться за победу», — рассказывает главный тренер ГК СКИФ Олег Ходьков.

В первом тайме СКИФ играл красиво и, главное, результативно. Игорь Карлов и Александр Шкуринский на двоих забросили 14 мячей в ворота соперника. Еще пять мячей добавили партнеры. Краснодарская команда выиграла тридцатиминутку со счетом 19:18.

«Судя по счету, надо что-то с защитой делать. За тайм 19 мячей — это очень много. Очевидно, что у нас не получается игра в защите. Сейчас будем вносить какие-то корректировки», — говорит игрок ГК «Чеховские медведи» Дмитрий Ковалев.

Свой высокий класс в очередной раз хозяева продемонстрировали во втором тайме. Отлично проявили себя два Дмитрия — Корнев и Санталов. Их десять голов в итоге помогли «медведям» одержать 48-ю подряд победу над СКИФом. Счет — 37:32.

«Первый тайм мы хорошо играли. Вели по ходу всего тайма. Во втором просто уже сил не хватило. В защите мы опять провалили игру: 37 мячей — это очень много», — считает игрок ГК СКИФ Игорь Карлов.

Это поражение не позволило СКИФу подняться на второе место в Суперлиге. Краснодарцы остались на третьей строчке, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».