Краснодарская МВК «Динамо» проиграла новосибирскому «Локомотиву»

Наверное, ни одного матча так не ждали краснодарские болельщики, как матча с новосибирским «Локомотивом». Мало того, что в столицу Кубани пожаловал один из лидеров чемпионата России во главе с наставником национальной сборной Андреем Воронковым, так еще в составе соперников приехали сразу три экс-«динамовца» — Станислав Еремин, Валерий Комаров и Денис Земченок.

«Мне было очень приятно, это придавало сил. Но все понимают, что это спорт. Да, мы друзья вне площадки, но на поляне мы соперники», — отметил игрок МВК «Локомотив» Денис Земченок.

У «динамовцев» перед этим матчем настроение явно не из лучших: три поражения в четырех играх. В начале пятой также не все гладко. В середине первого сета гости оторвались на пять мячей и со счета 16:11 уверенно довели партию до победы — 25:19.

Вторая партия прошла уже под диктовку «динамовцев». Довольно легко «бело-голубые» обыграли соперника — 25:20. Еще проще дался краснодарцам третий игровой отрезок. Разыгравшегося Яна Штокра было в нем не остановить. Во многом именно его заслуга — 25:17.

Трибуны «Олимпа» ревут от восторга — 2:1. И вроде бы победа почти в кармане, но у гостей другие планы: 25:18 в пользу «железнодорожников» в четвертой партии и 15:10 в решающей, пятой. Обидное поражение краснодарцев.

«Команда показала хорошую игру, из последних, наверно, лучшую. Опять же в пятой партии не хватило концентрации», — поделился игрок МВК «Динамо» Максим Пантелеймоненко.

«Я недоволен результатом, но я доволен тем, что команда боролась. Мы сражались, и нам не хватило опять в деталях чего-то. В четвертом и пятом сете мы проиграли из-за того, что чуть-чуть подрастеряли концентрацию и упустили свои возможности довести этот матч до победы. Мы идем к тому, чтобы играть на более высоком уровне, чтоб побеждать в следующих матчах», — считает главный тренер МВК «Динамо» Марсело Фронковяк.

Свою следующую игру «бело-голубые» проведут в Нижневартовске 10 декабря с аутсайдером чемпионата, местной «Югрой-Самотлор». Ее «динамовцы» в этом сезоне уже обыгрывали дома в начале октября.

Автор: Владимир Черкашин