Краснодарская ЖВК «Динамо» продлила беспроигрышную серию сезона

Многократный чемпион Финляндии «Хямеэнлинна» — не тот соперник, которого стоит опасаться. И ничего особо интересного эта встреча не предвещает. Вряд ли кто-то сомневался в том, что «Динамо» соперниц победит быстро и легко, и, наверное, потому аншлага встреча не собрала. Но и не сказать, что было пусто. На трибуны дворца спорта «Олимп» пришло чуть меньше 2 тыс. человек.

— Я болею за девочек «Динамо» и буду надеяться, что они займут первое место.

— Команда, очевидно, нам не соперник. Думаю, что 3:0 их устроит, нас тоже.

Прогнозы оправдались: уже в стартовом сете стало ясно, что гости вряд ли смогут зацепиться за одну партию — 25:14. Чуть сложнее пришлось хозяйкам во втором сете — 25:22. А в третьей, заключительной части игры краснодарки опять шансов соперницам не оставили — 25:14. Итог матча — 3:0.

«Бело-голубые» одной ногой в четвертьфинале Кубка ЕКВ. Уж слишком велика разница в классе между финками и россиянками, потому, наверное, болельщики уже сейчас думают не об ответной игре, а о том, что ждет их команду дальше.

— В этом Еврокубке и вообще даже в чемпионате страны у «Динамо» шансы очень велики, ее по праву называют в этом году сборной мира.

— Думаю, мы обязательно будем в финале этого Кубка, ну и надеюсь, что выиграем.

В этом сезоне «бело-голубые» ни разу не проиграли ни в российском чемпионате, ни в Кубке ЕКВ.

За очередной победой «Динамо» отправится на ответную встречу. Пройдет она в Финляндии 17 декабря.

Автор: Иван Палехин