«Краснодар» и «Сочи» отыграли матчи 16-го тура Российской Премьер-лиги

Фото pfcsochi.ru

Различных интриг в противостоянии «Краснодара» и «Локомотива» — предостаточно. В обоих командах — футболисты, которые немало и успешно когда-то поиграли за соперников. Клубы бьются за лигочемпионские позиции в РПЛ. И за предыдущие 17 официальных встреч всего лишь раз обошлись без забитых голов.

В 18-м матче — первого, как и второго мяча, пришлось ждать практически весь первый тайм. На 41-й минуте Гжегож Крыховяк оказался наедине с пустыми воротами после удара со штрафного Алексея Миранчука. Ответили гости тут же. Ари и Маркус Берг доказали, что появление двух форвардов в стартовом составе — логичный, оправданный ход. Первый, по сути, уже не нападающий, а плеймейкер, сделал прекрасную передачу. Второй — сориентировался лучше всех. К перерыву счет был 1:1.

«И Берг, и Ари выглядят довольно-таки хорошо и в паре. Они играют очень здорово, понимание на высоком уровне. Мы осознаем, что сейчас ситуация не самая лучшая для нашей команды, и мы пытаемся любые связки задействовать. Это приносит очки и довольно-таки неплохая игра складывается», — рассказал главный тренер ФК «Краснодар» Сергей Матвеев.

Особо неплохо «черно-зеленые» выглядели во втором тайме. Вот только победить «Локо» снова не получилось. Вторая в сезоне ничья с железнодорожниками. И третья подряд ничья в Премьер-Лиге. Серия — не самая удачная, но и не самая плохая.

«Мы, наверное, были ближе все-таки к победе. Имели больше моментов, мы могли реализовать свое преимущество и выиграть этот матч. Но сложилось так, как сложилось», — сказал главный тренер ФК «Краснодар» Сергей Матвеев.

У «Сочи» последняя победа была одержана в конце сентября. В октябре и ноябре команда их не видела. О том, что очередной соперник, — ЦСКА — сейчас не в форме, до матча утверждали многие. Подтвердилось в самом начале игры. Андрей Мостовой открыл счет. Сравняли его гости быстро. Помогли хозяева. Миха Мевля забил красиво. Жаль, что в свои ворота. Но и чужие в первом тайме еще раз были распечатаны.

На перерыв барсы ушли лидерами. Дмитрий Полоз в конце тайма реализовал 11-метровый. Так называемый гол в раздевалку армейцев не смутил. Вторая часть встречи доказала, что москвичи, может, и не в оптимальном состоянии, но даже в нем сочинцев сильнее. Эффектный удар Ивана Облякова на 52-й минуте вернул равенство. А гол Федора Чалова оказался не только лучшим в этом туре, но и победным — 2:3.