«Краснодар» — «Динамо»: как прошел важный для горожан матч

На кону у хозяев стояло серебро чемпионата России по футболу, у гостей — шестое, еврокубковое место. Но вопреки возможному риску проиграть тренер «Динамо» Кирилл Новиков дает отдохнуть лидерам и выпускает на поле много молодежи. Тренер хозяев Мурад Мусаев хотел бы задействовать в игре Вандерсона, Вильену, но такой возможности у него нет из-за травм футболистов.

«У Вильены на протяжении этого отрезка скапливается в мышце кровь, то есть явной травмы нет, но нас эта ситуация настораживает. Мы не можем рисковать здоровьем футболиста. У Вандерсона и Кайо повысилась температура. Их анализы чистые, но мы тоже не стали рисковать их здоровьем и не смогли их использовать в матче», — поясняет главный тренер ФК «Краснодар» Мурад Мусаев.

Уже во время матча, на 17-й минуте, голкипер Сафонов удален за «фол последней надежды», лишаются «быки» и Кабеллы. Дебют запасному вратарю Адамову портит динамовский дебютант Грулев — он забивает гол в середине первого тайма. Прийти в себя после этого мяча горожане долгое время не могут.

«Оставаться вдесятером на 18-й минуте в таком жестком графике и практически не имея скамейки — это очень дорогая оплошность, поэтому, потеряв футболиста, мы создавали мало моментов, а соперник был опасен в быстрых ответных атаках, хотя мы и контролировали мяч», — говорит Мусаев.

«Динамо» несколько раз создавал острые моменты, а «Краснодар» ответил всего одним — тем, когда мяч после удара Фернандеша попал в штангу. В число позитивных для хозяев моментов можно занести отличную игру Адамова, дебют в РПЛ воспитанника Академии Мацукатова. Но все-таки главное — поражение «быков».

Экс-легенда горожан Жоаозиньо в конце матча впервые забил в ворота своей бывшей команды. Игра завершилась со счетом 0:2.

Теперь ФК «Динамо» закрепился на шестой строчке и почти обеспечил себе прохождение в Еврокубок. А горожане уже точно не выиграют серебро чемпионата. Но в борьбе за бронзу — именно они фавориты: нужно теперь только обыграть в последнем туре «Ахмат».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», встреча «Краснодара» и «Динамо» состоялась в кубанской столице 19 июля.

Авторы: Константин Перминов