«Краснодар-2» и «Армавир» провели последние матчи ФНЛ первой части сезона

Краснодарцы против «Химок» — начали матч гости по-хозяйски. На 24-й минуте отличился Идрис Умаев. Ударом через себя он забил, пожалуй, самый красивый мяч в туре. Но развить преимущество «Химки» не смогли. На 35-й минуте «Краснодар-2» счет в матче сравнял, а затем вышел вперед. Голами отметились Никита Сергеев и Арутюн Григорян.

«Считаю, что мы были ближе к победе сегодня. И во втором тайме у нас были голевые эпизоды, которые, к сожалению, мы не реализовали», — сказал главный тренер ФК «Краснодар-2» Артем Куликов.

Зато реализовали свои моменты гости: на 85-й минуте отличился Камран Алиев и установил окончательный счет в матче — 2:2. Эта ничья стала для «быков» второй кряду в чемпионате и позволила закрепиться на 12-м месте в таблице. По соседству, на 13-й позиции, после первой части сезона расположился «Армавир».

В матче 25-го тура «лисы» гостили в Песчанокопском у «Чайки». Оба клуба бьются за сохранение прописки в лиге. Очную встречу начали с острых атак, но без опасных моментов. Первый же из них вылился в забитый мяч. С пенальти был точен Игорь Безденежных.

«Поле примерзшее. Поэтому, по-моему, обе команды упростили футбол. Как можно проще играли: длинные передачи, подбор», — прокомментировал главный тренер ФК «Армавир» Арсен Папикян.

Удача принесла «Чайке» и три очка, и девятое место после первой половины сезона. У «Армавира» показатели пока скромнее. Но время на исправление ситуации еще есть — в весенней части сезона.