Команда «ЦОП-Локомотив-Кубань» обыграла на выезде «Барс-РГЭУ»

Новая команда в системе баскетбольного клуба «Локомотив-Кубань» — «ЦОП-Локо» дебютировала в Кубке России. Первый матч сезона «красно-зеленые» провели в Ростове против «Барс-РГЭУ».

В 1/16 финала национального кубка 21 номер гостей Алексей Жуканенко, когда-то игравший в главной команде «Локомотива», на первых минутах встречи показал лидерские качества. В своем стиле действовала и вся дружина. Костяк «ЦОП-Локо» — воспитанники краснодарцев, которые в прошлом сезоне взяли «серебро» Единой молодежной Лиги. После двух игровых периодов — счет 44:37 в пользу «железнодорожников».

«Игра выдалась тяжелой, как мы и ожидали. У ростовской команды есть скорость и меткие снайперы. Мы хорошо провели первую половину матча, но после большого перерыва наша энергия снизилась», — сказал главный тренер «ЦОП-Локомотив-Кубань» Альберто Бланко.

Собраться у «Локо» получилось в концовке. Краснодарцы действовали агрессивно. Но ростовские «барсы» пытались положение изменить, максимально поджимая гостей. В итоге 84:80 — «ЦОП-Локо» в 1/8 финала Кубка России. Форвард «Локо» Доценко отметился в кубковом мачте 16 очками.

«Следующая игра у нас с Самарой. Да, серьезный соперник, конечно, будем готовиться. Надо будет поработать и быть готовым дать бой сильнейшей команде Суперлиги», — сказал игрок «ЦОП-Локомотив-Кубань» Константин Доценко.

«Красно-зеленые» 7 октября принимают Самару. Это будет первый матч в рамках Суперлиги-1. Борьбу за Кубок краснодарцы продолжат 14 октября в гостях у московской «Руны».