Команда Лабинского района выиграла краевые соревнования по настольному теннису

• 1 ноября 2018, 12:40
  • Поделиться
    VK Одноклассники Telegram Viber Whatsapp Evernote Pocket Google Plus LiveJournal Digg Reddit Tumblr

Турнир на Кубок губернатора прошел в Славянске-на-Кубани.

Действующий победитель первенства Краснодарского края по настольному теннису Максим Ткаченко — один из сильнейших кубанских теннисистов 2004 года рождения. Он местный, из Славянска-на-Кубани. Но мастерство Ткаченко славянской команде не помогло.

«Я на этих соревнованиях вообще ни одной игры не проиграл, но это командные соревнования. Дело в том, что в нашей команде девочки не занимаются профессионально этим спортом, и они проигрывали чуть больше, чем мы. Поэтому команда не смогла подняться выше», — пояснил участник соревнований Максим Ткаченко.

Команда Славянска-на-Кубани в старшей группе стала лишь шестой. Всего же за Кубок губернатора сражались 32 команды из 17 районов края. В каждой было по два мальчика и две девочки. Квартеты играли друг с другом по четыре партии. В случае ничьей назначалась решающая игра, где выставлялись смешанные пары. Сперва интересных поединков было немного, но ближе к решающим матчам ситуация изменилась.

«Есть, конечно, запоминающиеся игры, потому что в финальной части встречаются более подготовленные дети, они уже занимались настольным теннисом в спортивных школах и секциях. И здесь уже проходят упорные игры, всем интересно смотреть», — рассказал главный судья соревнований Владимир Боровик.

В битве за Кубок губернатора сошлись команды из Краснодара и Лабинска. Увереннее стартовали спортсмены из краевой столицы, первый поединок остался за ними. А затем сильнее оказывались только лабинцы, они в итоге завоевали кубок и золотые медали. После финала теннисисты признавались: успех дался нелегко, потому что им пришлось преодолеть 270 км.

«Встали необычно рано, в 3:00, чтобы выехать в 4:00. Это очень сильно влияет, возможно недомогание во время игры. Но попьешь кофе — и все хорошо», — отметила победительница соревнований Ангелина Фатеева.

Серебряные награды турнира отправились в Краснодар, а бронза досталась команде из Северского района.

В младшей группе лучшими стали новороссийцы, команда Сочи стала второй, Апшеронский район —  третьим.