ХК «Казцинк-Торпедо» уступил «Кубани»

Матч между кубанцами и командой из Усть-Каменогорска закончился традиционной победой «грифонов» с разницей в счете в два очка.

Кубанские хоккеисты трижды поразили ворота соперника уже в первом периоде. Гости успели ответить двумя шайбами в ворота южан.

Во втором и третьем периоде команда «Кубань» сделала еще два гола и закончила матч со счетом 5:3.

Автором победной шайбы стал Сергей Пайор. Пятый, заключительный гол забил Вадим Перескоков на 46-й минуте матча.

«По содержанию игра получилась интересной для зрителей, много голов и обоюдоострых моментов, — рассказал после игры главный тренер «грифонов» Владимир Колпаков. — Что касается своей команды, то могу сказать, что неплохо сыграли в атаке, но безобразно в обороне. Будем разбираться с игрой в организации защиты».

Наставник «Казцинк-Торпедо» Игорь Дорохин рассказал, что состав его команды был неоптимальным, отсутствовали сразу пять нападающих. Он отметил, что игрокам было физически сложно выдержать весь матч и не хватило сил на игру.

Матч «Кубани» с красноярским «Соколом» состоится 2 ноября на домашней арене «грифонов», сообщает пресс-служба ХК «Кубань».