Капитан ФК «Краснодар-U17» Руслан Чобанов: до 80 минуты было непонятно, кто станет чемпионом

Выпускники Академии ФК «Краснодар» отметили последний звонок с медалями на шеях. На школьной линейке старших воспитанников «быков» наградили за успех в Юношеской футбольной лиге. Историческое чемпионство «черно-зеленые» оформили в последнем туре.

«Расстроились, что в Казань не привезли кубок. На это есть свои причины. Можно сказать, что до 80 минуты было непонятно, кто чемпион. Но ничего страшного. Нам не обязателен кубок, не обязательны медали. У нас уже было звание чемпионов. Это не мешало нам радоваться на поле, за полем», — рассказал Капитан «Краснодар-U17» Руслан Чобанов.

До 80 минуты «горожане» уступали казанцам. При таком раскладе чемпионами ЮФЛ-1 становились столичные спартаковцы. Ситуацию перевернули Дмитрий Кучугура и Даниил Мельников. Один на 82-й минуте сравнял счет, а второй на 91-й принес «Краснодару» победу. Итог матча — 1:2, камбэк гостей в лучших традициях мирового футбола.

«Я говорю: «Пацаны, вспомните матч «Манчестер Сити» — «Реал». 90 и 91 минута, за минуту два гола отыграть». У всех сразу искры в глазах, уже видно настрой, уже все начинают друг друга подбадривать. Вот так мы вышли, и счет на табло», — поделился игрок «Краснодар-U17» Дмитрий Кучугура.

Сейчас чемпионы и выпускники Академии в заслуженном отпуске, он продлится до 15 июня. Затем начнется подготовка к новому сезону. Многие триумфаторы ЮФЛ наверняка пойдут вверх по клубной лестнице.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», ФК «Краснодар-U17» стал чемпионом Юношеской футбольной лиги.