Капитан ФК «Краснодар» Гранквист: у нас хорошие шансы на выход в плей-офф Лиги Европы

Перед матчем представители и тех, и других заявляли о том, что настроены исключительно на победу. Она действительно была необходима и россиянам, и грекам: три очка — это отличный шанс закрепиться на втором месте группы C.

Несмотря на позднее начало и холодную для Краснодара погоду, посмотреть на матч «быков» с «орлами» пришли 15 тыс. человек. В первом тайме фанаты увидели довольно интересную игру. Атаковали в основном хозяева. Опасными ударами отметились Жоаозиньо и Рикардо Лаборде. Счет на 33-й минуте открыл «горожанин» Ари. Бразилец головой замкнул прострел с правого флага.

«Первый тайм мы провели неплохо. У нас было несколько отличных моментов, но мы реализовали лишь один. Я рад, что смог воспользоваться своим шансом», — говорит Ари.

Второй тайм греки начали очень активно. Покрывший поле густой туман усиливал ощущение напряжения у ворот Андрея Диканя. Снял его Жоаозиньо. Он четко реализовал пенальти, назначенный за снос Виталия Калешина.

В концовке краснодарцы немного расслабились и позволили гостям сократить отставание. Голом отметился Роберт Мак. Греки ринулись в атаку, но их порыв финальным свистком остудил судья. Итоговый счет матча — 2:1.

«Я рад, что мы выиграли. Сейчас мы занимаем второе место в группе и имеем хорошие шансы на выход в следующий раунд», — отмечает капитан ФК «Краснодар» Андреас Гранквист.

«Горожане» действительно этой победой приблизили себя к выходу в плей-офф. Следующий матч в Лиге Европы «быки» проведут 26 ноября. На своем поле они примут дортмундскую «Боруссию».

Фоторепортаж с матча вы можете посмотреть здесь.

Авторы: Иван Палехин