Капитан БК «Локомотив-Кубань»: победа над ЦСКА была важна в плане эмоционального подъема

В Краснодар приехал сильнейший клуб Европы. У железнодорожников было неудачное начало сезона, к тому же они недавно поменяли главного тренера и к новым требованиям только привыкают. Учитывая все эти причины, перспективы хозяев в матче с москвичами выглядели очень туманно, а специалисты отдавали победу лидеру Единой лиги ВТБ.

«Для нас это была очень важная игра в плане эмоционального подъема, потому что у нас впереди тяжелые матчи в декабре, где нам нужны победы, чтобы укрепиться, — в лиге ВТБ и Еврокубке», — отмечает капитан ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Зубков.

В первой четверти краснодарцы отнеслись к оппонентам, как после сказал главный тренер «Локо» Саша Обрадович, с чрезмерным уважением. В защите хозяева как будто жалели гостей, и армейцы этим пользовались. Милош Теодосич с партнерами плотно взялись за дело, и счет в их пользу стал расти с неприличной быстротой. К первому перерыву разрыв составлял 11 очков.

«Мы начали матч с хорошей энергией и большим желанием, много забивали и старались держать соперника в защите. Подборы были за нами, а Милош Теодосич был лидером в командном нападении. В общем, первую четверть мы провели на своем привычном уровне, у «Локомотива» в эти минуты не было никаких шансов», — комментирует главный тренер БК ЦСКА Демитрис Итудис.

Во второй четверти «красно-зеленые» собрались, и к большому перерыву «Локомотив» подтянулся в счете, разница составляла шесть очков. В начале третьего отрезка кубанцы начали защищаться так, что показалось, что рядом с их скамейкой мелькнула тень Георгиоса Барцокаса. Мощнейшее нападение армейцев ничего не могло поделать. Краснодарцы вышли вперед и до конца встречи не упустили преимущество. Итог встречи — 83:74.

«Я хочу поблагодарить болельщиков, которые сегодня пришли в «Баскет-холл». Это была хорошая реклама баскетбола. После такого матча куда больше человек заинтересуются баскетболом, будут приходить и поддерживать нас», — говорит Саша Обрадович.

После этой победы «Локомотив» не поправил дела в турнирной таблице, но психологически команда Обрадовича оказалась на подъеме.

Следующий матч «красно-зеленые» снова проведут на домашней арене. В матче Еврокубка краснодарцы сыграют с иерусалимским «Хапоэлем», сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Авторы: Иван Палехин