Какие результаты показывают кубанские легкоатлеты на Чемпионате России

Турнир стартовал 15 февраля в московском манеже ЦСКА. Третий день подряд атлеты метают, бегают и прыгают. Расскажем о результатах кубанских спортсменов по итогам первых двух дней соревнований.

На этом чемпионате для атлетки Полины Миллер полностью повторился сценарий соревнований «Русская зима». Тогда в начале февраля спортсменка в беге на 400 м лидировала большую часть дистанции, но ближе к финишу уступила и отдала золото москвичке Екатерине Реньжиной. На ЧР Миллер вновь не смогла справиться с финальным рывком Реньжиной. При этом кубанская атлетка пробежала 400 м с лучшим результатом в карьере — за 52,12 с.

А вот краснодарец Александр Лесной стабилен в своем успехе. На третьем турнире года он вновь сильнейший. Александр метнул ядро на 20,96 м. Этот результат лучше, чем спортсмен показал в Славянске-на-Кубани и в Москве на «Русской зиме». Атлет впервые стал чемпионом страны в помещениях, однако он не до конца доволен своей победой.

«Эмоций мне реально не хватило сегодня, поскольку я узнал, что два моих хороших соперника пропускают этот чемпионат. Один травмировался, у другого не знаю, что случилось. Поэтому адреналин сегодня был не тот, который бы я хотел», — рассказывает чемпион России по легкой атлетике в помещении Александр Лесной.

В беге на 60 м у женщин серебряную медаль Чемпионата России завоевала Наталья Погребняк. На финише она всего на 0,01 с опередила Анастасию Романову из Санкт-Петербурга. Результат Погребняк — 7,39 с. Быстрее всех на дистанции оказалась москвичка Кристина Макаренко, показав 7,17 с.

В прыжках в длину у кубанских спортсменок сразу две медали. Вторая попытка Полины Лукьяненковой — 6,28 м — в итоге стала для нее лучшей. Со второй позиции лишь в самом конце ее потеснила Жанна Ряполова, которая прыгнула на 6,36 м. Состязаться с Еленой Соколовой кубанские девушки пока не могут. У нее золото за лучший прыжок 6,7 м.

Стабильная ситуация на пьедестале в прыжках в высоту среди мужчин. Те же лица на тех же позициях, что и в «Русской зиме». Результат кубанца Даниила Цыплакова — серебро. У хозяев зала Михаила Акименко и Никиты Курбанова золото и бронза соответственно. Цыплакову покорилась высота 2,28 м. Акименко перепрыгнул его на 3 см.

Набирают форму атлеты в секторе прыжков в длину. Лучший результат в этих соревнованиях на «Русской зиме» показал москвич Александр Носкевич — 7,67 м. Сейчас на такое же расстояние прыгнул кубанец Артем Примак и стал лишь пятым. Единственное призовое место из представителей Краснодара у Александра Ряполова. Его лучшая попытка — 7,73 м, которой хватило лишь для бронзы.