Как завершилась домашняя серия ХК «Сочи»

Матч в стиле диско. На трибунах праздник. И начинается он до того, как болельщики попадают на свои места. Это в обычной жизни торт полагается на десерт. Здесь, по хоккейным традициям, сладкое в первую очередь.

Дальше — больше. Кто-то в «Большом» проходит процедуру регистрации в хоккейном загсе, кто-то постигает законы физики. Все, естественно, фотографируются. Собрались 9,5 тыс. зрителей, чтобы вот так начать отмечать День города и, конечно, болеть за команду, которая этот город представляет.

Команда своих болельщиков не разочаровывает. В первом периоде — первая шайба. Сергей Шмелев отличается в большинстве. До конца третьей 20-минутки счет не меняется. Гости пытаются отыграться, бросают в бой шестого полевого игрока вместо вратаря. И получают второй гол в пустые ворота от Эрика О’Делла — 2:0. Победа для команды, для ее поклонников. И первый «сухой» матч в сезоне для голкипера Константина Барулина.

«Приятно, когда полный дворец, тебя поддерживают. Когда сидели в раздевалке перед игрой, слышали диско», — рассказал игрок ХК «Сочи» Константин Барулин.

В следующий раз болельщики заводить свою команду будут через две недели. На домашний лед «леопарды» вернутся 3 декабря. В этот день в «Большой» пожалует московский ЦСКА.

Авторы: Константин Перминов