Как юношеская команда «Краснодара» сыграла с «Локомотивом»

«Краснодар» и «Локомотив» к очной битве подошли соседями в таблице. Горожане были четвертыми, «железнодорожники» — пятыми. Оба клуба в прошедших матчах уступили лишь раз — московскому «Чертаново». При этом «быки» проиграли в первом туре, в начале августа. С тех пор — серьезно добавили. И уже осторожно говорят о титуле.

«Конечно, очень сильно хочется ворваться в лидеры. Мы хотим участвовать на международном уровне, в Лиге Чемпионов. Это наш шанс показать себя там, в Европе. И мы хотим зарекомендовать свой клуб в Европе. Конечно, тяжело бороться с «Динамо», с «Чертаново», но, думаю, мы сможем, мы выиграем этот турнир», — сказал игрок юношеской команды ФК «Краснодар» Сергей Волков.

Чтобы приблизиться к лидерам, краснодарцам дома москвичей обязательно нужно было обыгрывать. Хозяева о своих намерениях заявили уже на четвертой минуте. Форвард «быков» Омар Попов с передачи Вячеслава Литвинова забил свой второй мяч в сезоне. В дальнейшем встреча проходила с преимуществом «черно-зеленых» и под занавес тайма преимущество это воплотилось в еще один забитый мяч. Попов вывел один на один Сергея Волкова, нападающий не промахнулся. Итог — 2:0 после первого тайма. Перерыв лучше подействовал на гостей. Москвичи не расклеились и создали несколько опасных моментов в начале второй половины матча.

«Нам, конечно, в своих моментах чуть-чуть не повезло. Получили своих ненужных два гола. Но мы не расслабились, собрались и показали хорошую игру», — сказал игрок юношеской команды ФК «Локомотив» Артем Карпукас.

Краснодарцев агрессия оппонентов не смутила. В обороне «быки» действовали безошибочно и по-настоящему 100%-х моментов «Локомотиву» создать не позволили. Отодвинуть игру от своих ворот команда Артема Куликова смогла благодаря прессингу. Защита москвичей стала допускать ошибки. После одной из них капитан гостей Лев Ушахин сфолил и получил прямую красную карточку. «Локо» остался в меньшинстве, окончательно забыл об атаке чужих ворот. «Черно-зеленые» под конец встречи опасно били из-за пределов штрафной, имели шансы отличиться после угловых, несколько раз выходили один на один. Но довести счет до разгрома так и не смогли.

«С реализацией у всех команд, думаю, проблемы в юношеской лиге. Это показывают и игры: достаточно много голевых эпизодов абсолютно все команды создают, потому что ребята молодые, эмоциональные, еще где-то в каких-то эпизодах не хватает мастерства определенного. Но голевые моменты надо не только создавать, но и реализовывать. Будем над этим компонентом соответственно работать в дальнейшем», — сказал главный тренер юношеской команды ФК «Краснодар» Артем Куликов.

Юношам «Краснодара» еще есть над чем работать. Но за показанную в матче с «Локо» игру команду стоит похвалить. Очередная победа позволила «быкам» подняться на второе место. Отставание от лидирующего «Чертанова» — 1 очко.