Как сыграли в Краснодаре ЖВК «Динамо» и «Протон»

Еще год назад «Динамо» могли играть с «Протоном» с позиции силы. Теперь расклады иные.

Бывшая краснодарская связующая Анна Матиенко 20 октября вышла на паркет «Олимпа» в гостевой форме, хотя сильных чувств к Краснодару не утратила.

В обновленном на 90% саратовском механизме отлаженности нет. Но у «Динамо» сложностей еще больше. На приеме против мастеровитых соперниц 16-летней Марии Боговской и 17-летней Екатерине Пипуныровой пришлось нелегко.

В первом сете «бело-голубые», можно сказать, держались и уступили всего два очка. В начале второго случился провал. Счет — 17:25. Объяснить причины этого спада не смог даже главный тренер кубанской команды.

В третьем сете надежду на спасение ЖВК «Динамо» дал сам «Протон». Гости расслабились, впервые за игру отпустили соперниц. У подопечных Константина Ушакова неплохо шла подача и работал блок, но прием был по-прежнему плох.

Победа «Протона» — 25:21 в третьем сете и 3:0 по партиям. Надеяться на чудо краснодаркам не стоит. Теперь нужно думать, как за месяц до следующей домашней встречи с «Динамо» привести самих себя в чувство.

Авторы: Максим Герасин