Как сыграли сборные России и Египта

В амфитеатре парка «Краснодар», где смотрели матч сборной России жители города, без египетских болельщиков не обошлось. Причем они сносно говорят по-русски и до конца не определились, за кого болеть.

— По душе — за Россию. А по сердцу и национальности — за Египет. Родина моя, поэтому должен за нее болеть.

Гости дали россиянам бой в первом тайме. В перерыве настроение среди поклонников российской команды настороженное. Изменилось оно в начале второй половины встречи, когда египтянин Фатхи поразил свои же ворота.

Дальше был кураж российской сборной. Передался он и зрителям. Голы Дениса Черышева и Артема Дзюбы сопровождались дружным болельщицким ревом. Такой игры от дружины Черчесова ждали долгие два года. И дождались.

— Это не описать словами. Просто такой адреналин. Матч был супер. Болельщики — огонь! С такой поддержкой Россия обязательно выиграет чемпионат мира. Мы будем приходить на каждый матч и поддерживать ее. Россия лучшая, оле-оле-оле!

3:0 было бы очень красиво, но этот футболист не мог уйти с поля без гола. Суперзвезда сборной Египта Мохамед Салах, который всю игру провел с болью в травмированном плече, огорчил Игоря Акинфеева с пенальти. И позволил окруженным счастливой армадой хозяев египтянам немного порадоваться за своих.

Лучший по числу голов старт страны-хозяйки на чемпионатах за последние 74 года.

Российская сказка продолжается. Сборная уже в плей-офф. Но выходить туда нужно с первого места в группе.

Авторы: Максим Герасин