Как сыграли гандболистки «Кубани» и «Ростова-Дона»

Главная новость новогодних каникул в женском гандболе — переход Ярославы Фроловой из «Кубани» в «Ростов-Дон». Лидер «желто-зеленых» проявила себя на чемпионате мира в составе сборной России и тут же получила предложение от чемпиона страны. Однако дебют за ростовчанок пока отложили.

«Поговорили с тренером, и он посчитал, что я недостаточно отдохнула после чемпионата мира. Мне дали время отдохнуть и набраться сил», — говорит игрок ГК «Ростов-Дон» Ярослава Фролова.

В начале матча хозяйки площадки хорошо играли и без Фроловой. К десятой минуте счет был ничейным. После этого «Кубань» решила сделать подарок соседям — трижды позволила перехватить мяч Анне Вяхиревой.

«Игроки менялись, нужно было предпринимать какие-то действия. Тяжело сразу войти и ничего не потерять», — делится игрок ГК «Кубань» Валентина Вернигорова.

К перерыву ростовчанки сделали разницу двухзначной — 20:10. Во втором тайме «желто-зеленые» на фоне такого соперника выглядели неплохо. У краснодарок заработали фланги благодаря Екатерине Левчиной и Виктории Долиной, надежности им добавила Виктория Самарская. В итоге «Кубань» выиграла первый тайм с разницей в два очка.

«Мы показали отличную игру в первой половине — что в атаке, что в защите. Совершали мало ошибок. Противник хотел обыграть нас во второй половине, но не получилось. «Кубань» стала играть лучше», — отмечает главный тренер ГК «Ростов-Дон» Амброс Мартин.

На общий результат локальный успех краснодарок не повлиял — поражение 24:32. «Кубань» не может обыграть «Ростов-Дон» с 2011 года.