Как сыграли ФК «Кубань-Холдинг» и «Колос»

За пять лет «Колос» и «Кубань-Холдинг» встречались десять раз, матчи проходили во всех возможных турнирах краевого футбола. Еще десять противостояний эти коллективы провели в этом полуфинале Кубка региона.

«Три года назад мы с ними играли в Белой Глине. На седьмой минуте проигрывали со счетом 2:0, но в итоге выиграли, кажется, с результатом в 6:3. С того года все и началось. В 2018 году мы упустили «Колосу» чемпионство, став вторыми», — поделился игрок ФК «Кубань-Холдинг» Федор Дьяченко.

Команды начали без раскачки, взяв высокий темп с первых минут. Если у белоглинского коллектива удары чаще шли мимо цели, то хозяева регулярно заставляли вступать в игру голкипера гостей. Своих одноклубников вратарь не подводил, справился с ударом Заурбека Конова, затем не позволил забить гол Александру Белозерову. Счет мог открыть Виктор Морозов, но вратарь снова выиграл дуэль. «Колос» ответил своим опасным моментом: мяч после удара Дмитрия Прокопенко прошел рядом со штангой. Итог первого тайма — 0:0. Вторую половину матча гости начали без своего главного героя — вместо Евгения Шамрина на поле появился Артем Кузьминский.

«Второй тайм оказался неудачным, потому что мы произвели невынужденную замену. Была установка по замене вратаря. Считаю, что это было нашей роковой ошибкой», — заявил главный тренер ФК «Колос» Евгений Бибик.

Новые игроки вышли и в составе хозяев. На поле появились Марат Бутуев и Адам Датхужев. До 79-й минуты борьба была равной, в ее ход вмешался Заурбек Карданов, открыв счет. Через семь минут Арсен Вагидов обеспечил «Кубань-Холдингу» уверенную победу и путевку в финал Кубка.

«Для нас было принципиально у них выиграть. Нельзя было доводить до овертаймов, до серии пенальти», — рассказал игрок ФК «Кубань-Холдинг» Арсен Вагидов.

К концу этого поединка определился и соперник павловчан в решающем матче турнира. Это действующий обладатель Кубка — «Спартак-Геленджик». Игра пройдет 31 августа.