Как сыграли ФК «Краснодар» и «Трабзонспор»

Фото fckrasnodar.ru

Стоцкий играл в атаке, пока Ари находился на скамейке — оба решения тренерского штаба «Краснодара» сделаны с трудом. Была надежда, что в Турции на поле слева появится Вандерсон, но бразилец с горожанами даже не прилетел. Пока Ари не имеет возможности проводить на поле все 90 минут, однако сделать это может Магомед-Шапи Сулейманов. В последних матчах воспитанник Академии клуба занял за собой место на правом фланге.

Краснодарский футболист смог отличиться уже на десятой минуте, но мяч попал в перекладину. Следующий опасный момент горожане создали у своих ворот: Урош Спайич неуверенно сыграл в штрафной. Гостей спасла мгновенная реакция Матвея Сафонова.

У турецкого клуба главным действующим лицом на поле был экс-игрок «Баварии», «Атлетико» и «Милана» Хосе Соса. Капитан «Трабзонспора» разгонял большинство атак своей команды, опасно бил штрафные. С приближением перерыва хозяева все больше времени проводили у чужих ворот, но забить не смогли.

«В таких матчах главное — это детали. То, как команда борется, насколько точно отдает пасы и бьет по воротам. Это определяет результат. Я доволен тем, что показали мои игроки на поле, не считая пары моментов», — сказал главный тренер ФК «Трабзонспор» Унал Караман.

Перерыв пошел «Краснодару» на пользу. Команда начала вторую половину встречи намного активнее соперника. Вскоре это принесло плоды: Сергей Петрова сделал прострел в сторону Маркуса Берга. Первый удар шведа остановил Жуан Перейра, второй — достиг цели. «Быки» повели в счете и ушли в оборону.

«Трабзонспор» совершил несколько попыток забить гол, но вратарь каждый раз спасал ворота. Игру горожан освежили замены — вышли Мануэль Фернандеш и Ари. Португалец и бразилец до конца поединка трижды своими пасами создавали опасные моменты. Последний из них привел к голу. В добавленное время краснодарцы забили во второй раз.

«Очень хорошо начали и первый тайм, и второй. Матч стал победным. Что еще можно сказать? Выражаю огромную благодарность нашим ребятам, которые отдали все силы в этой игре. В матче они проявили самоотдачу и дисциплину», — заявил главный тренер ФК «Краснодар» Сергей Матвеев.

Итог — 2:0. «Краснодар» впервые набрал три очка в текущем розыгрыше Лиги Европы.