Как сыграли ФК «Краснодар» и «Локомотив»

На 25-й минуте прострел Лысова завершился ударом Алексея Миранчука. Мяч рикошетом от Фарфана залетел в сетку. Так «Локомотив» открыл счет.

«Во всех играх, в которых мы пропускали первыми, только с «Уралом» сравняли счет на последней минуте. Поэтому для нас очень важно, как развивается матч», — сказал главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

Жоаозиньо на 57-й минуте нанес первый краснодарский опасный удар. Гильерме своих не подвел. Жо уступил место Лаборде, Вандерсона заменил Подберезкин. Однако картина не изменилась. «Быки» владели мячом, пытались вывести кого-либо на удобную позицию, но все напрасно.

Закрепил лидерство «Локомотива» и в чемпионате, и в этом матче Мануэль Фернандеш. За несколько минут до финального свистка полузащитник отлично исполнил штрафной — 2:0. Москвичи с хорошим настроением могут готовиться к матчу следующего тура с «Зенитом».

ФК «Краснодар» терпит пятое поражение подряд и ждет в гости «СКА-Хабаровск».

Авторы: Максим Герасин