Как себя показали спортсмены Кубани в марте

Однако некоторые соревнования успели пройти. Массово турниры начали отменять с середины месяца.

В начале марта в Польше прошло первенство Европы по пулевой стрельбе. Кубанские спортсмены привезли домой шесть медалей, пять из них завоевал Михаил Азаренко в соревнованиях среди взрослых стрелков. Егор Выскребцов стал первым в составе молодежной сборной страны.

На первенстве континента в марте отличилась кубанская теннисистка Кристина Казанцева. В Хорватии она стала второй в парном разряде. В решающем матче российский дуэт уступил француженкам. Для Казанцевой эта медаль стала первой на подобных стартах. На соревнованиях выступали спортсмены до 22 лет.

Весной представители Кубани выиграли 11 медалей чемпионата России по самбо. В Чебоксарах выступали 650 борцов, из них 40 — из Краснодарского края. Лучший результат показал Бислан Надюков из Курганинска, он стал первым в категории до 74 кг. У его земляка Владимира Мнацаканяна серебро в весе до 62 кг. Действующий чемпион мира Арам Григорян взял третье место. Помимо этого, самбисты Краснодарского края привезли восемь бронзовых медалей.

Кубанские спортсменки впервые выиграли командный зачет первенства России по борьбе среди девушек до 18 лет. В Новосибирске успешно выступили девушки из Гулькевичского района. Золото — у Елены Перевозкиной. У ее сестры Виктории Перевозкиной, а также у Алины Самохваловой — серебро. Помимо этого, медали высшей пробы завоевали белореченки Мария Силина и Ольга Козырева. В общем зачете с пятью наградами краевая сборная опередила команды из Кемеровской области и Красноярского края.

Еще одно международное событие произошло в Краснодаре. Сборная России по регби сразилась с Румынами на стадионе «Кубань». Гости одержали победу. Встреча стала последней в профессиональной карьере краснодарца Владимира Остроушко.