Как «Ростов» сыграл с ФК «Краснодар»

Фото пресс-службы ФК «Краснодар»

Это была битва команд из лидирующей четверки. Все билеты на поединок были проданы за несколько дней до его начала. В первом тайме гости были сильнее. В основном они действовали на контратаках, но практически каждый их подход к чужим воротам был опасен. Выходить вперед ростовчане могли уже на четвертой минуте. Шомуродов бросил Ионова в прорыв, но тот промахнулся мимо дальнего угла ворот. После этого игрок «Ростова» уже выступил в роли ассистента. Еременко ударил, однако Сафонов отбил мяч.

«Мы понимали, что у «Ростова» очень хороший подбор игроков, которых можно эффективно использовать в контратаках. В такой игре ростовские футболисты раскрывают свои лучшие качества. Мы к таким действиям готовились, их план на игру для нас большим сюрпризом не стал», — сказал игрок ФК «Краснодар» Маркус Берг.

Краснодарцы возле чужих ворот играли красиво, но не эффективно. Удар Фернандеша вошел в список лучших моментов матча, но забить португалец не смог. «Ростов», напротив, смог совместить эффектность и полезность действий. На 34-й минуте Ионов после паса Шомуродова в касание точно пробил. Через время он снова отличился после несогласованных действий обороны хозяев. Результат — 2:0 в пользу гостей после первой половины игры.

«Противник много прессинговал. Я думаю, что первую часть матча мы провели не по плану. Из трех ударов они два забили. И первый тайм был очень тяжелый», — заявил игрок ФК «Краснодар» Урош Спайич.

Во втором тайме расклад сил на поле изменился. «Черно-зеленые» пошли в атаку, но их старания долго не могли принести плоды. Голы пришлись на добавленное время: сначала забил Иван Игнатьев, а сравнял счет Урош Спайич.

«Было очень обидно. Я не помню, когда в последний раз было так же плохо. Мы успокоимся и посмотрим, что сделали неправильно, а потом будем двигаться дальше», — поделился игрок ФК «Ростов» Хорен Байрамян.

Итог матча — возвращение «черно-зеленых» со счетом 2:2.