Как прошли сборы ФК «Краснодар» в Объединенных Арабских Эмиратах

Отсутствие нападающего команду в первом случае, в игре против «Локомотива» из Ташкента, не смутило. Нашлись в ней другие снайперы. Правда, сначала «Краснодар» пропустил.

В дебюте матча после дальнего выстрела по воротам «Краснодара» на добивании — сразу два футболиста «Локомотива». Итог — гол. Был ли он или судья ошибся, не так важно. Важно то, что в обороне «быки» сыграли не самым удачным образом. Зато в атаке сделали то, что должны были сделать. Передача главного распасовщика первого тайма Ристича, удар лучшего игрока 45-минутки Вандерсона — и счет равный. Героем второй половины матча, когда на газоне появился образный второй состав, стал Лаборде. Отличился он после прострела потенциального новичка Игоря Калинина, 2:1.

«Говорят, что на сборах результат неважен. Обычно так говорят, когда проигрывают. Для нас он важен. Мы все-таки до ребят пытаемся донести, что играем не для того, чтобы просто выходить на поле, а добиваться результата», — сказал главный тренер ФК «Краснодар» Игорь Шалимов.

В свою игру Краснодар попытался сыграть и во втором контрольном матче, против «Астаны». Не получилось. На дубль Марина Томасова и мяч Сергея Малого ответили «быки» всего лишь раз. Гол — на счету Виктора Классона. Поражение и повод для раздумий тренерского штаба. Результата, о котором говорил Шалимов, команда не добилась.